IMG 20200204 152523

4 февраля 2020 г. в нашей школе классные руководители завершили обучение по экспресс-курсу «Медиация в работе классного руководителя» под руководством методического тренера Борисовой О.А., педагога-психолога ОО. Мы уверены, что медиация в школе – это не только способ разрешения споров. Медиация – это своеобразная школа общения, пройдя которую педагоги совершенствуют навыки: эффективного поведения в конфликте, генерирования новых идей и вариантов выхода из проблемной ситуации, навыки принятия конструктивных решений. И это только часть того, что попутно можно положить в свой педагогический багаж, став участником данного события. Классные руководители получили пакет методических материалов для внедрения в практику детско-взрослого взаимодействия медиативных технологий. Жизнь – штука полосатая, но она не зебра. Она радуга. Управляй всей «Радугой» своих эмоций! Восхищай колоритом навыков разрешения конфликтов! Используй многоцветия коммуникации! Строй радужный мост в свое будущее!