IMG 0564

«Праздник к нам приходит!» Именно с такой мыслью ассоциируется месяц декабрь. Приближается всеми любимый и сказочный праздник Новый год.

Новый год – этодолгожданный праздник   для детей . Это время, когда в чудеса верят даже взрослые, а дети радуются в предвкушении волшебства, желаемого подарка. Каждый старается порадовать своих близких сюрпризом, подбирая, чем же удивить. Все наряжают праздничную елку, зажигают гирлянды, украшают красивыми новогодними символами дома и ждут в гости Деда Мороза.

Чтобы взбодрить предпраздничное настроение, в нашем классе прошел классный час, посвященный этому сказочному,волшебному празднику.В небольшом путешествии учащиеся узнали о том, как отмечают праздник не только в России,но и в других странах. Какое было удивление в глазах детей,когда они узнали, что в жарких странах приходит в гости ни Дед Мороз, а Дед Жара.

На уроке ребята сделали замечательные поделки из бумаги, вырезали новогодние снежинки и сказочных героев. Все дети были с удовольствием задействованы в выполнении задания,в каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. Каждая работа была по – своему уникальна.

В итоге своими работами ребята украсили класс к празднику.