Мама – такое маленькое, но такое ёмкое слово! Как много оно вмещает в себя!

Не так давно в российском календаре праздничных дат и событий  появился еще один праздник – День матери.

30 ноября в нашем классе прошел праздник,посвященный дню матери. Ребята говорили самому родному и близкому человеку – маме, добрые и ласковые слова, благодарили за любовь и сердечность, дарили сердечки и открытки, сделанные своими руками.

Далее дети предложили своим мамам принятьучастие в «Образовательно-развлекательной программе квест-игре». В ходе игры, было совершено удивительное путешествие по станциям, мамы с интересом погрузились в игру. Было сложно, но интересно, а в конце игры подведены итоги. Командам вручили памятные призы.

Дети – самое дорогое для матери. И счастлив тот, кто знает с детства материнскую любовь, ласку, заботу. А дети должны отвечать ей тем же – любовью, вниманием и заботой.

«Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что»,- этими словами закончился праздник.