FuCwwFEkIJE

С 1 по 5 октября 2019 года в МОУ Школа №1 г. Черемхово прошла Единая профилактическая неделя «Будущее в моих руках», посвященная Всемирному дню трезвости и борьбе с алкоголизмом. В Неделе были проведены классными руководителями 6-11 классов классные часы, посвященные Единой профилактической неделе.

Среди учащихся 2-5 классов проведен конкурс рисунков «Мы выбираем ЗОЖ!». В 8-9 классах проведены профилактические занятия, представленные в методических рекомендациях по проведению областной Недели профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках»: «Цветок взрослости», «Алкоголь: факторы риска – факторы защиты», «Оставайся трезвым!». С группой риска были проведены индивидуальные и групповые консультации по развитию мотивации к здоровому образу жизни. С педагогами было организовано занятие-консультация для нивелирования рисков в процессе подготовки и проведения профилактических занятий с детьми. С родителями была проведена групповая встреча-консультация по вопросам профилактики алкогольной зависимости у подростков. Всего в профилактической неделе приняли участие 546 учащихся, 35 родителей и 18 педагогов.