DSC03877

В народе говорят, что осень - время мудрости. Осень, наверное , самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года.Поэты и художники разных поколений посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года, во всех ее великолепных красках.

Осенью замирает все, деревья и цветы, улетают в теплые края птицы, а низкое и пасмурное небо оплакивает прошедшее лето слезами холодных дождей.

В субботу, 12 октября после уроков, 6 а класс отправились в поход. Погода была солнечная, ясная. Дул прохладный ветерок. Шли ребята с рюкзаками, несли продукты, посуду. Наконец, дошли до места. Мы выбрали самую красивую полянку: ели стояли зеленые, березки, усыпанные золотыми листочками, осины в багряных нарядах. Трава уже пожухла. Но лес казался таким удивительным,   что у всех ребят настроение поднялось еще больше, теперь улыбки были и на лицах взрослых, и никто не переживал из-за прохладной погоды. Для детей заранее была придумана развлекательная программа. Это спортивные игры: «бег в мешках», «кто быстрей», «перетягивание каната», «игра в футбол», чтобы осенний школьный поход запомнился им надолго.

День заканчивался, пора собираться домой. Нам так понравилось в походе, что мы никак не хотели расходиться. На память о веселом дне мы сделали много интересных фотографий. Холодными зимними вечерами, разглядывая фотографии, мы будем вспоминать нашу веселую прогулку.