10 день

В школе №1 продолжается летняя тематическая смена. Десятый день встретил нас хмурым небом, моросящим дождём, но, не смотря на это, у ребят хорошее настроение, ведь столько интересных событий ждёт их!

Сегодня ребята читали и работали над главой «Буратино наконец возвращается домой…». После содержательной беседы по прочитанной главе ребята приступили к работе над составлением карты понятия «Безопасность».

Много эмоций испытали ребята, посетив музыкальную сказку областной филармонии «Золотой цыплёнок». Этот яркий мюзикл - совершенно невероятная история приключений маленького золотого цыплёнка. В спектакле множество комических эпизодов, неожиданных поворотов событий и, конечно, музыки – весёлой, яркой, джазовой. Добрая, трогательная сказка поведала юным зрителям о сочувствии и родительской любви, о зле и добре, о хитрости и правде.

Во второй половине дня наши ребята посетили городской бассейн «70 лет Победы», где с удовольствием занимались водными упражнениями и отрабатывали начальные умения плавания.

В этот день педагоги вместе с ребятами закончили оформление афиши своего представления на заключительном театральном фестивале «И, взвившись, занавес затих».

День прожит интересно, много ярких впечатлений осталось у ребят.