7 день

В школе №1 продолжается летняя тематическая смена. После традиционного утреннего сбора, на котором были отмечены самые активные ребята, принимавшие участие в праздничной программе «Россия, как ты многолика!», была озвучена тема дня – «В гостях у Тортилы». Что же ждет нас сегодня по плану? Конечно же, встреча с героиней книги А. Н. Толстого черепахой Тортилой, которая и поведает нам тайну Золотого ключика. Беседа в патрулях по главе «Буратино знакомится с обитателями пруда, узнаёт о пропаже четырёх золотых монет и получает от черепахи Тортилы золотой ключик» позволила пробудить интерес к предстоящей деятельности.

Сегодня ребята стали активными слушателями образовательного блока «Флора и фауна пруда: что важнее?». Такой вид деятельности позволил им более подробнее узнать о растительном и животном мире экосистемы пруда, получить ответы на интересующие их вопросы:«А как дышит жук-плавунец под водой?»,«Правда ли то, что пиявки действительно полезны?». На эти и другие вопросы нам ещё предстоит найти ответы.

Бурю эмоций у ребят вызвало участие в городской игровой программе «Найди клад», проведённой организаторами ДК «Горняк». Ребята почувствовали себя настоящими пиратами: следуя по карте путешествия и выполняя сложные морские задания, они шаг за шагом приближались к заветным сокровищам. Командный дух, неисссякаемая энергия и стремление к победе привели юных путешественников к «сладкому» кладу.

Прожит ещё один интересный день! Море впечатлений и эмоций!