2

День второй начался с общего утреннего сбора, на котором дети познакомились с планом работы на день и получили первые монетки –награды, которые разместят на волшебных деревьях.

Сегодня ребятам начали читатьпервые главы книги «Золотой ключик, или приключения Буратино». Интересно и содержательно руководители патрулей провели беседу по содержанию сказки: ребята учились формулировать вопросы, давать развёрнутые ответы.

После виртуального путешествия в каморку папы Карло, открылась художественная мастерская, где каждый патруль начал работу над изготовлением лоскутного одеяла.Ребята каждого патруля придумывали свои способы соединения лоскутков: в ход пошли степлер, скотч, нитки, проволока и др.

Много позитивных эмоций получили ребята, побывав на открытии летнего читального зала под открытым небом, организованном городской детской библиотекой. У ребят была возможность выбрать понравившуюся книгу, полистать её страницы, насладиться чтением.

День для ребят завершился рефлексивным диалогом «Знаю, хочу, умею», на котором дети поделились своими эмоциями и впечатлениями.