фото 1 дня

Уже который год первый день открытия лагерной смены встречает наших ребят хмурым небом, прохладным ветерком и моросящим дождиком. Педагоги-воспитатели, приветливо встречая детей в школе, оказывали внимание и заботу каждому ребенку. На организационной линейке были сформированы 5 патрулей, озвучены тема и содержание первого игрового дня. Затем ребята, вместе со своимируководителями, отправилисьоформлять свои патрульныеместа, включились в работу по знакомству с ролями-ответственностями, оформили прищепку со своим именем, разработали дизайн летописи своего патруля.Необходимо было подобрать название и девиз для представления своегопатруля на торжественном открытии лагерной смены, где будет дан старт длительной образовательной игре «Приключения Буратино и его новых друзей».

Захватывающее и позитивное событие дня – командообразование. Каждый патруль должен пройти 10 станций(«Туннель», «Головомяч», «Фигуры вслепую», «Обруч», «В гостях у сказки», «Кричалки», «Волшебное слово» и др.), выполнить сложные командные задания, направленные на сплочение детского коллектива.

Много позитивных эмоций получили ребята, приняв участие в игровой развлекательной программе, подготовленной отделом культуры ДК «Горняк». Ребятам предстояло познакомиться с хозяином дома «Домовым», нарисовать его портрет и поучаствовать в коллективных играх, эстафетах.

Ярко и увлекательно в уютном актовом зале школе был дан старт длительной образовательной игре «Приключения Буратино и его новых друзей». Ребятам были представлены легенда игры, яркая красочная книга «Золотой ключик, или приключения Буратино» Алексея Николаевича Толстого, которая является основой для организации игровой деятельности ребят в лагере с дневным пребыванием.

По игровой легенде все ребята являются жителями Театрального городка, в котором поселились театральные коллективы «Золотой ключик», «Друзья Пьеро и Мальвины», «Куклы Карабаса-Барабаса», «Арлекин» и «друзья Буратино».

Гимном игры определена «Песенка Буратино», которую ребята разучили и с удовольствием исполнили все вместе. После просмотра отрывка мультипликационного фильма «Приключения Буратино» встреча завершилась представлением патрулей.

Что же нового и необычного ждет ребят в этой смене? Конечно же, награждение! В первом игровом цикле ребята будут получать монетки, которыми украсяткрасивые волшебные деревья, во втором- золотые ключики пополнят связки ключей, а в третьем – театральные билеты на долгожданный театральный фестиваль «И, взвившись, занавес затих!»

День удался, да здравствует лето!