20190515 171845

В рамках реализации федерального проекта «Деятели культуры и искусства –жителям Иркутской области» 15 мая на базе школы №8 состоялся муниципальный этап конкурса –литературного квеста по произведениям писателей Восточной Сибири. Это была творческая встреча с детьми и педагогами, а команды-участницы приняли участие в интеллектуальной игре на скорость и умение применять знания по творчеству писателей-земляков при решении сложных заданий.

Ориентировочно в 2019г. в играх приняли участие около 580 команд из разных уголков нашей области. В Черемхово в игре участвовало 10 команд. Наши ребята пришли на финиш вторыми и правильно решили все задания игры. Все участники командной игры- ученики 5 Б класса. Организатор и координатор команды Попова И.Г., учитель литературы.

Таким образом, ребята стали призёрами игры, заняв почётное второе место, а победители- команда из школы №4 примут участие в региональной игре.

Все участники получили дипломы победителей и призёров, а также сертификаты и подарки-книги и энциклопедии.