IMG 0533

Пока в России праздновали День космонавтики - в школе №1 все было совершенно по-особенному – мы открывали новые звездочки, покоряли новые творческие пространства и достигали новые, самые космические высоты!

12-13 апреля на школьной сцене состоялось грандиозное событие – театральный фестиваль детско-взрослых проектов «Мы из первой!».

Все началось в прошлом году, с маленькой идеи большого объединения детей и взрослых с помощью творческой деятельности. Идея была воспринята на «ура!» и начались многочисленные репетиции, изготовление декораций, назначение ответственных за то или иное дело.

И вот уже второй год мы можем наблюдать волшебное преображение учеников, учителей и родителей в настоящих актеров, режиссеров и сценаристов…

12 апреля зрители могли увидеть музыкально – театральную композицию «Муха-Цокотуха» от 2 Г класса; мини – пьесу «Весна – красна» в исполнении 1 А класса; забавную «Репку на новый лад» от 1 В класса; театральную постановку по рассказу Сутеева «Раз, два, дружно!» в исполнении 2 А класса; и настоящий спектакль «Как Незнайка и коротышки на воздушном шаре летали».

Репертуар 13 апреля включил в себя мюзикл «Кошкин дом» от 3 Б класса, «Экологическую сказку про то, как Вовка и Петька живую воду искали» в исполнении 2 Б класса и театральную постановку «Волшебник Изумрудного города» от 3 А класса.

Как много талантов было открыто! Как много стихов выучено! Как много песен спето!

Было здорово!

Фотографии доступны по ссылке: https://www.facebook.com/pg/School1Cheremhovo/photos/?tab=album&album_id=2241331342618700&__tn__=-UC-R