IMG 8631

5 - 7декабря 2018года на базе МОУ Школа №1 в рамках деятельности Сетевого университета повышения квалификации проходила стажировочная площадка по программе образовательного модуля «Школа открытий: изучение окружающего мира младшими школьниками» (сетевой лидер – Звягина Татьяна Леонтьевна, руководитель курса внеурочной деятельности «Школа тайн и открытий»)для педагогов школ, дошкольных образовательных организаций и педагогов системы дополнительного образования. Цель данного модуля- овладение педагогами технологиями организации исследовательской деятельности младших школьников в процессе освоения ими инновационного курса «Школа тайн и открытий».

В первый день работы педагоги осваивали учебный модуль №1 «Особенности и стратегии курса «ШТиО», цель которого заключалась в актуализации проблемы развития исследовательских компетенций младших школьников.Педагоги   познакомились со спецификой преподавания курса внеурочной деятельности «Школа тайн и открытий»в начальной школе. В рамках второгои третьего дней работы был реализован учебный модуль №2«Один день в Школе открытий».Стажёры приняли участие в работе педагогической лаборатории, где получили возможность отработать способы и приёмы организации исследовательской деятельности младших школьников с использованием инструментов и стратегий курса «Школа тайн и открытий».