akcia

Последняя учебная неделя ноября для учащихся 5 в класса началась не совсем обычно. На час общения к ним пришли представители юнармейского отряда, ребята 9 в класса. Среди них были участники поискового отряда «Память», IСлета юнармейцев в г. Москва, Слёта юных друзей пограничников в г. Набережные Челны, Правовой Академии, проходившей в г. Усолье-Сибирское.

Юнармейцы Варданян Левон, Ткаченко Валентина и Лапина Валерия рассказали своим младшим товарищам о Российском движении школьников, о том, для чего были созданы отряды юнармейцев, со скольки лет можно вступить в их ряды. Вантеева Ангелина и Магафурова Александра познакомили пятиклассников с формой юнармейца, открыли «секрет» почему она бывает разного цвета, а после желающие могли примерить берет юнармейца.

Юные друзья пограничников с увлечением поделились информацией о личном участии в движении юнармейцев. Ангелина Цветкова рассказала о том, как проходил IСлет юнармейцев в г. Москва, о трудных буднях поискового отряда в окрестностях г. Старая Русса, о важности сохранения памяти о людях, погибших во время Великой Отечественной войны. Переляев Дмитрий, рассказывая о своем участии в Правовой Академии, призвал учащихся 5 в классахорошо учиться, ведь юнармеец – это, в первую очередь, дисциплинированный и интеллектуальный человек. Ребята-пятиклассники с интересом рассматривали и примеряли медаль за III место, которой был награжден Дмитрий, как участник Слета юных друзей пограничников в г. Набережные Челны.

Закончилась встреча прослушиванием гимна юнармейцев и общей фотографией.