IMG 6261

17 ноября на базе школы №15 прошёл 3 тур молодёжного кубка мира игры «Что? Где? Когда?». Всего принимали участие в данной игре 19 команд из всех школ нашего города. Нашу школу представляли 4 команды: учащиеся 5Б, 7Б, 9Б и 10 классов. Игра состояла из двух блоков. Первый блок из 12 вопросов был посвящён японской и новогодней тематике. Ребята узнали много познавательных фактов в данной игре. Например, что слоны могут почистить зубы ёлкой. После небольшого перерыва команды отвечали на вопросы второго блока. Самым интересным был вопрос из детской литературы: каким образом герою Агнии Барто пришлось избавиться от совы, чтобы не отдавать деньги? Оказалось, что сова –это копилка, которую герой разбил. На данной игре участники попробовали свои силы, узнали много интересного, все наши команды набрали баллы. Успехов и удачи участникам на следующих играх!