IMG 6246

30 октября в нашем городе проходил конкурс чтецов «Русское слово», посвящённый 150-летию со дня рождения М.Горького. Наша школа приняла в нём самое активное участие. Конкурсанты из 2Б, 4А, 4Г, 3Г, 2В, 3Б, 7Б и 5Б классов решили принять участие в данном конкурсе. Многочисленным составом учащихся, родителей и учителей нашей школы все прибыли в ДК имени М.Горького, где проходило данное мероприятие. После знакомства с биографией писателя, в зале наступила волнующая тишина. Конкурсанты и болельщики с нетерпением ожидали выхода на сцену. Замечательные стихи и проза звучали из уст участников. Наступил и долгожданный момент оглашения результатов.

В первой группе участников ребята из 2Б класса под руководством Пяткиной О.В. заняли все призовые места: Стрежнев Александр   занял 1 место, Алисиевич Александра - 2 место, а Килюшик Виктория – 3 место. Среди участников третьих классов Иванов Владимир из 3Г класса под руководством Пяткиной О.В. занял 3 место. Во второй группе участников ученица 4Г класса Найдёнова Юлия под руководством Федорчук Л.В. заняла 1 место, а ученик 5Б класса Пахомовский Тимофей под руководством Поповой И.Г. занял 3 место. В старшей возрастной группе ученица нашей школы 7Б класса под руководством Москвитиной Т.С. заставила прослезиться даже членов жюри, покорила всех присутствующих чтением прозы Ю.Яковлева «Девочки с Васильевского острова» и заняла 1 место. Поздравляем наших ребят с заслуженной победой в конкурсе!