День десятый «Письма летают по белому свету…»

День десятый ребята очень ждали, так как позади было два дня выходных, и все успели соскучиться по друг другу.

День был посвящён чтению и работе над главой «Чиполлино знакомится с пауком-почтальоном». После содержательной беседы по прочитанной главе ребята приступили к работе над составлением карты понятия «почтовая связь».

В этот день открылось почтовое отделение «Таинственный друг». Ребятам предстояло изготовить конверт для письма, разработать дизайн почтовой марки и написать письма-послания отцу Чиполлоне и старому кроту.

В первой половине дня наши ребята посетили городской бассейн «70 лет Победы» где с удовольствием занимались водными упражнениями и отрабатывали начальные умения плавания.

Команда ребят в составе 10 человек отправилась на городской спортивный фестиваль «Игры нашего двора», который проходил на стадионе «Шахтёр». Ребята должны были пройти этапы согласно предложенного маршрута и поучаствовать во флэшмобе «Русский хоровод».

Во второй половине дня состоялась встреча с инспектором ОНД и ПР по г. Черемхово, г. Свирску и Черемховскому району Петуховым Константином Николаевичем. Во время беседы ребята отвечали на поставленные вопросы инспектора: какой номер пожарной охраны, что нужно говорить по телефону, как нужно вести себя в случае пожара? В заключительной части занятия ребята ответили на вопросы викторины.

В этот день педагоги вместе с ребятами начали подготовку к закрытию тематической лагерной смены, решив, что это будет настоящий гала-концерт.

День прожит интересно, много ярких впечатлений осталось у ребят. Педагоги на ежедневной рефлексии отметили как ощущается в патруле настоящий командный дух, умение договариваться, переживать.