image 1

Всемирный день детской книги празднуют 2 апреля. Ведь именно в этот день родился король сказок – замечательный датский писатель Ганс Христиан Андерсен. Его имя всем нам известно ещё с раннего детства. Его истории о Снежной королеве, Кае и Герде, стойком оловянном солдатике, принцессе на горошине, Оле Лукойе, Русалочке стали классикой мировой литературы… К этому событию было приурочено театрализованное представление в библиотеке Дворца культуры "Горняк", где были подготовлены книжные выставки. В этот день ребята познакомились с биографией писателя, приняли участие в литературных викторинах, открыли страницы произведений с любимыми героями. На это мероприятие были приглашены юные читатели библиотеки, ученики 1Б и 2Г классов.