IMG-20180109-WA0002

Физика, как и математика –точная наука. Если прозвенел звонок именно на этот урок, то все должно уступить место точному эксперименту, строгому доказательству и формулам.

Теория - это когда все известно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но никто не знает почему. Так говорил великий физик Альберт Эйнштейн.

Я думаю, что эти выражения очень близки по духу и содержанию ученику 11 м класса Матрозе Евгению, для которого физика, возможно, дело всей его жизни. Он неоднократный победитель НПК «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» по предмету физика, астрономия, химия. Евгений неоднократный участник, победитель и призер Всероссийской олимпиады школьников по предметам биология, химия, физика, астрономия.

В 2017 году он прошел обучение в летней школе МФТИ для талантливой молодежи в области естественно-математических наук по направлению «Физика и химия» Конечная цель физики — описать вселенную одним-единственным уравнением, которое могло бы уместиться на майке, как сказал Леон Ледерман. Может быть, когда-то такое уравнение, которое будет выведено Евгением, появиться   на майке известной фирмы. Почему бы и нет?