P 20180402 163530

2 апреля учащиеся 11Б и 8Б классов приняли участие в конкурсе групповых исследовательских проектов «Наш земляк – успешный человек». Данное мероприятие было инициировано Байкальским государственным университетом, Министерством Образования Иркутской области и Иркутской региональной ассоциацией работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

Конкурс состоял из очной и заочной частей. Заочная часть предусматривала подготовку учащимися презентации или видеоролика о человеке, осуществляющем предпринимательскую деятельность на территории города Черемхово. Наши ребята для своего проекта выбрали очень интересного человека, социального партнера школы – Усынину Ирину Александровну. Они встретились с героиней, узнали историю ее становления как предпринимателя. По итогам этой встречи подготовили презентацию с фрагментами интервью. На очном этапе ребята приняли участие в деловой игре, посвященной личности и ключевым компетенциям предпринимателя, а также представили свою презентацию. По итогам конкурса наши ребята заняли II место. Это очень достойный результат, если учесть, что подобный конкурс – это дебют для них. Члены конкурсной комиссии (преподаватели БГУ и представители Партнерства Товаропроизводителей и Предпринимателей) отметили высокий уровень культуры нашей команды и оригинальность презентации. Поздравляем ребят и педагогов!