4ogBG gEnRQ

Школьные годы чудесны. Это крылатое выражение часто всплывает в мыслях, когда мы вспоминаем о родной школе, учителях и, конечно же, об одноклассниках. Вот и наш дружный 11 М класс находится на пороге выпуска из любимой и дорогой школы. Хоть наш классный коллектив и претерпел некоторые изменения после 9 класса, за эти два года мы стали большой и дружной семьей. Школьная жизнь всегда запоминается не только учебой и подготовкой к экзаменам, но и интересными историями и мероприятиями. И в нашем классе их огромное количество.

Одним из таких мероприятий был конкурс «Мисс и мистер школы 2017», который ежегодно проводит совет старшеклассников «КПД». Это очень интересный и занимательный конкурс, так как он позволяет показать таланты разных учеников из разных классов. Честь нашего класса защищали Ульяна и Егор. Первым испытанием был заочный этап, в котором от участников требовалось создать информативное видео, рассказывающее о них. Мы всем классом бурно обсуждали идею ролика, находили креативные идеи для видео. И наши участники победили в номинации «Лучшее видео». Второй этап – очный, заключался в представлении ребят на сцене. Наш класс снова сплотился: одноклассники предлагали много идей, рисовали плакаты поддержки, придумывали необычное представление. Егор и Ульяна отлично выступили и показали, что наш класс самый лучший! Вот так и прошел 10 класс. В следующем учебном году нас ожидало еще больше конкурсов и различных мероприятий, в которых наш дружный уже 11 М принял активное участие.

Да, школьные годы прекрасны… Но не нужно забывать о тех, кто открывает нам тайны наук, даёт полезные советы, учит добру и милосердию. Конечно же, это наши учителя. На этот год нам выпало задание поздравить некоторых преподавателей с прекрасным праздником – юбилеем. Наш классный коллектив встал перед главной задачей – как сделать поздравление, которое вызовет у учителей радость и в то же время гордость за повзрослевших учеников. Снова много идей, мыслей, пожеланий… Нужно выбрать то, что понравилось бы учителю, порадовало бы его, и чтобы ему было бы приятно. Мы очень серьезно подошли к этому мероприятию. Мы – выпускники, и на нас самая большая ответственность. Мы уже не маленькие дети, мы девушки и юноши, готовящиеся к зрелой жизни. Поэтому в поздравлении нужно было продемонстрировать зрелость выпускника школы. И нам это удалось. Педагогам очень понравилось, и они даже не ожидали услышать такие поздравления и теплые слова.

Самое интересное, подвижное и веселое событие нашего класса – это предновогоднийшкольный конкурс «Караоке Star 2017». Нам предстояло спародировать музыкальный новогодний клип Верки Сердючки. Помимо завершения учебного полугодия, исправления оценок мы успевали репетировать наш номер. На репетициях было веселое и даже немного сумасшедшее настроение, так как совсем скоро новогодние каникулы и ощущение приближения праздников переполняло нас. Мы заняли 3 место, но это тоже победа, потому что мы сделали это вместе.

Да, у нашего дружного 11 М еще немало забавных событий и историй, которые навсегда останутся в нашей памяти. Нам будет трудно и сложно расставаться с любимой школой, дорогими учителями и верными товарищами. Наш класс всегда отличается своей сплоченностью, взаимопониманием и дружбой. И эту дружбу мы сохраним на протяжении всей нашей будущей жизни!