20180222 125757

В преддверии празднования юбилея Вооружённых сил России в 6 А классе прошло мероприятие с символическим названием «Как это было…Как совпало…». Оформленная доска, плакаты, песни военных лет,   мультимедийная презентация-всё это настраивало ребят на восприятие этой важной и серьёзной темы. Многие ученики пригласили своих родителей, и вот праздник начался. Был продемонстрирован видеоролик о том, как появилась наша армия, затем ребята рассказали об истории развития от армии красногвардейцев до Вооружённых сил Российской Федерации.

Затем был проведён конкурс на знание военной символики, о вооружении, выполнении различных заданий, связанных с профессией военного. Далее прошёл конкурс на звание самого сильного в 6 А классе. В конце девочки выступили с театрализованным представлением «Вам, солдаты Отчизны».

Закончилось мероприятие совместной песней «Катюша» и вручением дипломов и подарков.