DSCN0380

19 января в рамках дня снятия блокады Ленинграда был проведен литературный час о поэтах Великой Отечественной войны «Страницы истории Великой Отечественной войны, запечатленные в стихах». Учащиеся 7в класса, классный руководитель Дворникова Татьяна Васильевна , совместно с заведующей школьной библиотеки Чистяковой Ларисой Владиславовной, приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Ребята погрузились в атмосферу творчества поэтов, посвятивших одну из страниц своего творчества тем жестоким дням истории нашей страны и советского народа. Участники мероприятия представили презентации о поэтах ВОВ, среди них звучали такие имена: Юлия Друнина, Ольга Берггольц, Булат Окуджава,  Анна Ахматова и др. Читали стихи, участвовали в дискуссии. Было очевидно, что ребята не остались равнодушны и пожелали побольше узнать о творчестве других поэтов и писателей ВОВ.