Встреча с прекрасным

Встреча с искусством для человека – всегда праздник. А если это встреча  в родном драматическом театре имени Гуркина – праздник вдвойне.  Спектакль  по пьесе Майкла Фрейна «Шум за сценой»   стал событием для всех ценителей прекрасного нашего города, а для юных зрителей – учащихся 8Б класса нашей школы – особенно.

И вот долгожданный миг – представление начинается!«Шум за сценой» - спектакль, премьера которого состоялась в Черемховском драматическом театре имени В.Гуркина в этом году. Это блистательная комедия, которая вводит зрителя в закулисную жизнь театра. Сначала зрители наблюдают за репетицией актеров в обычном театре, затем параллельно действие переносится за кулисы театра, и в третьем акте зрители следят за перипетиями актеров, играющих эту пьесу уже спустя восемь месяцев после премьеры.  На первый взгляд может показаться, что актерам легко играть, ведь кому, как не им, знать закулисную сторону профессии. Но, пожалуй, именно в этом состоит главная трудность. Играть пародию на пародию непросто. Для этого режиссерам и актерам необходимо иметь достаточно сил в запасе и уверенности в себе.  И игра актеров буквально потрясла ребят! Восьмиклассники с замиранием сердца следили за  событиями, разворачивающимися на сцене. Ритмичная музыка, язвительные шутки, комические недоразумения - всё волновало и освещало  души юных зрителей. Это было незабываемо… Новых вам встреч с прекрасным, дорогие ребята!