Шаманы в СМИ: миф или реальность?!
Возрождение природы, или все в шаманских руках.

Наступили долгожданные каникулы, но ребятам из Школы СМИ некогда отдыхать. Они полностью погрузились в творческую деятельность, которая будет продолжаться в течение трех дней. В первый день образовались медиа-группы, тематикой их работы стали экологические проблемы в широком смысле этого понятия: природы, человеческих отношений, души человека.

На второй день каждая команда разработала и провела  свое экологическое мероприятие. Одним из самых ярких и запоминающихся стал  флэш-моб «Возрождение», который был проведен в актовом зале парк-отеля «Звездный». Его инициаторами  стали ребята из медиа-группы «СССР».  Основная задача данного мероприятия -  привлечение внимания участников к году экологии и  проблемам окружающей среды. А причем же тут шаманы,- спросите вы?!  Ритуальная музыка, необычный танец, красиво рассказанная легенда - все это придумали шаманы. Каждое движение участников символизировало  определенную часть окружающей среды, имеющую экологические проблемы. С интересом и  азартом  выполняли ребята предложенные шаманами элементы танца. Флэш-моб «Возрождение» подарил всем участникам Школы СМИ не только отличное настроение, но и еще раз  заставил задуматься о будущем нашей планеты.

Шаманы продолжали радовать ребят не только во время  флэш-моба, но и на протяжении всего дня. Мероприятие стало для участников веселым времяпровождением, сблизивших их в совместном хороводе.

медиа-группа «СССР»