13 февраля 2017 года в соответствии с планом  продолжил    свою  работу факультет  Сетевого университета «Подготовка к ГИА по русскому языку». Это занятие было посвящено  актуальной теме: «Система работы МО учителей русского языка ОО по подготовке учащихся  к ГИА»

На заседании были рассмотрены следующие  вопросы:

1. Организация самостоятельной работы учащихся по повторению изученного  в процессе подготовки к ГИА.

2. Приёмов работы по развитию навыков смыслового чтения и работа с текстом при подготовке к сочинению и изложению.

3. Презентации для учащихся по отработке различных лингвистических и языковых компетенций.

4.Работа по консультированию разноуровневых групп при подготовке к ОГЭ.

(Из опыта работы)

5.Афиширование:  «Программы спецкурсов по подготовке к ГИА»

Учителя русского языка и литературы МОУ  Школа №1 г. Черемхово  подготовили и представили систему работы школы по подготовке к ГИА по русскому языку.

В начале заседания Попова И.Г. актуализировала проблему, представив системный подход ОО к подготовке к ГИА. Она отметила, что не только учитель, но и администрация школы, родители и учащиеся являются участниками этой системной  работы.

Далее педагоги школы №1 представляли опыт своей работы по данной проблеме.

Москвитина Т.С. подготовила раздаточный материал с методическим комментарием по теме  «Организация самостоятельной работы учащихся по повторению изученного  в процессе подготовки к ГИА»

Учителя Смолина И.А., Власова Т.И., Лавринович Л.В., Дворникова Т.В.  представили различные формы и приёмы работы по отработке лингвистических и языковых навыков  учащихся  5-11 классов.

Лавринович Л. познакомила с  новинками   методической  и дидактической литературы по данной теме.

Участникам занятия были предложены различные материалы для подготовки учащихся к ГИА по русскому языку в электронном виде.