posvychenie26 октября состоялось событие, которое с нетерпением ждали все старшеклассники нашей школы, и в особенности  девятиклассники – Посвящение в старшеклассники, которое уже четвертый год проходит в форме cvest-игры.  В назначенное время виновники торжества собрались в актовом зале, где прослушали легенду и получили задание на игру. Так как посвящение было приурочено к мистическому празднику Helloween , из легенды ребята узнали, что школу заколдовали нечистые силы, и, чтобы ее расколдовать, нужно было найти все зашифрованные пункты и выполнить  каверзные задания. Итак, игра началась! Получая подсказки, ребята отыскивали в стенах школы и за ее пределами пункты, где их встречали «мистические персонажи» в лице одиннадцатиклассников. Они предлагали пройти командам сложные испытания, за успешное прохождение которых вручался фрагмент будущего заклинания, способного расколдовать школу. Чего только не пришлось делать девятиклассникам : придумывать танец племени диких муравьедов и упражнения для зарядки шахтеров; петь арию индейцев Майя и искать по школе воздушный шарик оранжевого цвета;  узнавать, сколько человек учится в 6 Б классе и бегать за «аскорбинкой» в ближайшую аптеку. Но, в конце концов, благодаря находчивости, скорости и чувству юмора, ребятам удалось раздобыть все фрагменты, из которых и была составлена главная фраза, способная расколдовать школу: «Вместе мы – сила!», которую и произнесли дружно, хором все девятиклассники.  И пускай легенда про злые козни нечистой силы – всего лишь игровая выдумка, все на примере этой игры в очередной раз убедились , как важно чувствовать рядом дружеское плечо; как необходима нам всем нерушимая школьная дружба; как много мы можем сделать рядом, вместе, сообща!