Актерское мастерство, интервьюирование, раскадровку, основы монтажа и многое другое познавали участники Школы СМИ, состоявшейся в районе Ангарска. Три дня 100 школьников из Иркутской области, республики Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев постигали тонкости работы новостных телеканалов. Делегация школы №1 г. Черемхово в составе Вартересян Ксении, Демидова Александра, Концевой Валерии, Коротыгиной Ольги (6 Б класс), Труфанова Евгения (7 Б класс), Неприятновой Анастасии Ведякиной Анны (11 Б класс) под руководством Мальяновой Анастасии Александровны, провела в лагере «Здоровье» (Ангарский район) три незабываемых дня. Ребята посетили мастер-классы, которые проводили взрослые наставники, сверстники и даже звезды регионального масштаба – Константин Озеров и Татьяна Скороходова – артисты и радиоведущие из Иркутской области, известные далеко за ее пределами. Мастер-классы окунули ребят в мир немого кино, научили обращаться с видеотехникой, позволили узнать основы съемок социальных роликов. Полученные знания сразу же применялись на практике - к последнему дню Школы нужно было подготовить новостные сюжеты, посвященные экологическим проблемам озера Байкал. С заданием делегация школы №1 справилась отлично. Кроме всего прочего, ребята получили уйму позитивных впечатлений и полезных знаний, завели новые знакомства и многому научились. Школа СМИ проходит с 2015 года в рамках Программы «Школа Нового Поколения», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» совместно с En+ Group.