22 января 2016 года в МОУ Школа №1 г. Черемхово состоялся очередной в этом учебном году семинар управленческих команд ОО по проблеме создания внутренней системы оценки достижения планируемых результатов освоения ООП. Прима-темой работы управленческой команды школы №1 в этом направлении является мониторинг личностных результатов.

Управленческая команда школы №1 познакомила коллег с особенностями отслеживания личностных результатов в системе оценки достижения планируемых результатов, школьный педагог-психолог акцентировала внимание на значимости психологических основ мониторинга духовно-нравственного развития и воспитания учащихся. Дальнейшая работа по освоению инструментов мониторинга духовно-нравственного развития и воспитания учащихся проходила в малых группах. В рамках семинара педагоги – классные руководители представили опыт работы по осуществлению мониторинга духовно-нравственного развития и воспитания  школьников и презентовали методический продукт – Рабочий блокнот классного руководителя.

Традиционная для всех методических событий рефлексивная черта была подведена с использованием интересного арт-терапевтического приема – «рисование кофе», который позволил участникам семинара ещё раз эмоционально и содержательно прожить основные моменты семинара. Все это позволило дать высокую оценку организации и проведению методического семинара со стороны управленческих команд ОО города. А команда школы №1 передала эстафетную палочку МОУ Школа №23, которая готовит проведение очередного методического события.