В преддверии Нового года в нашем уютном актовом зале прошло сразу несколько мероприятий, посвященных этому замечательному празднику. 23 декабря состоялся танцевальный баттл по мотивам новогодних песен «Новогодний шаг вперед-2015». В нем участвовали ребята 5-ых и 6-ых классов. Учащиеся подобрали песни, подготовили танцы и с достоинством выступили и проявили свои танцевальные, творческие, креативные способности. На протяжении всего мероприятия жюри оценивало выступления ребят, но так как все классные коллективы показали настолько зажигательные и завораживающие номера, что было принято решение признать все классы победителями в разных номинациях: самые музыкальные, самые креативные, самые энергичные, самые находчивые, самые сказочные, самые дружные, самые веселые – именно такие ребята учатся в 5-6 классах нашей школы!

Следующий день, 24 декабря, прошел не менее весело и интересно. Учащиеся 7-ых и 8-ых классов участвовали в конкурсе «Калейдоскоп премьер», в ходе которого ребята показывали инсценировки фрагментов из самых любимых новогодних фильмов. Как было приятно видеть, что ребята представляют новые фильмы новогодней тематики, но и не забывают о старых картинах и сказках:  «Морозко», «12 месяцев», «Карнавальная ночь», «Снежная королева», «Елки», «Чародеи». И на этот раз конкурс не обошелся без наших строгих членов жюри, которые оценивали артистичность, креативность и харизму наших ребят. По итогам конкурса места распределились следующим образом: 7 В занял 1 место, 8 В отвоевал почетное 2 место, а 7 Б класс завершил призовой марафон, заняв 3 место. Остальные классы не остались без награды и получили дипломы за победу в номинациях: самое креативное, самое современное, самое смелое выступления.

Не могли мы оставить без новогоднего настроения ребят старшей школы. Для них прошел невероятный бал-маскарад в драматическом театре нашего города. Девушки пришли в нарядных платьях и масках, от чего их было не узнать, но и мальчики отнеслись к этому со всей ответственностью и надели строгие костюмы. Благодаря этому чувствовалась вся праздничная атмосфера, повсюду царило новогоднее волшебство. Бал был пронизан духом XIX века – светские танцы, романсы, игры. И, конечно, не обошлось без королевы и короля бала, которыми стали Исаева Ксения и Татарников Павел.

Думаем, теперь у всех ребят нашей школы, у родителей и учителей прекрасное праздничное настроение. С наступающим Новым годом!