В рамках реализации муниципальной акции «Читающий Черемхово», посвящённой году Литературы в России, в нашей школе прошло занятие творческой мастерской среди учащихся 5 классов по написанию волшебной сказки. На данном занятии присутствовали группы учащихся 5 классов, организатор внеклассной деятельности школы, библиотекарь школы и учителя русского языка и литературы. В начале занятия руководитель мастерской, Москвитина Татьяна Семёновна, показала участникам небольшой ролик о сказках, все «окунулись» в детство, вспомнив многие сказки и их героев. Все участники мастерской работали в группах сменного состава, самостоятельно знакомясь с теоретическим материалом по написанию волшебной сказки. Вернувшись в свои «домашние» группы, участники познакомили своих коллег с материалом, который они изучили. В итоге, каждый класс, каждая группа составили свою волшебную сказку и презентовали её участникам мастерской. Замечательные получились сказки у всех групп!