2 октября в нашей школе праздновали день учителя 2015 года, а так как 2 октября отмечается всемирный день улыбки, мы взяли на себя ответственность и объединили 2 этих праздника, получив один, самый трогательный и главный – «День учительской улыбки».
... А началось все задолго до концерта - праздник завладел сердцами учителей с первого урока, во время которого педагоги узнали, что утро рабочего дня необязательно должно начинаться с занятий, оно может начинаться и...с дружеского кофе, вкусной стряпни и легкой беседы с коллегами. Сюрприз «Утро доброе» организовали члены Совета Старшеклассников «КПД», которые в этот день называли себя «доставщиками счастья». А как же уроки? А уроки в 1-9 классах провели самые старшие ребята в нашей школе – одиннадцатиклассники. И независимо от класса, форма проведения была для всех одна: «урок-прикосновение». К чему? На этот вопрос отвечали ученики в конце занятий, итогом которых стали искренние и нежные письма с теплыми пожеланиями для учителей, которые украсили фойе школы.
В течение так необычно начавшегося дня, поздравления продолжались - на каждой перемене представители самой ответственной работы в мире получали символы осени – разноцветные листочки с добрыми словами.
Апогеем праздничного дня стал концерт, который посетила Елена Александровна Вакула, начальник управления образования г. Черемхово, вручившая почетные грамоты нашим педагогам: благодарность министерства образования Иркутской области заслужила Доценко Алёна Анатольевна, благодарность за победу в конкурсе Лучших учителей в рамках ПНПО «Образование» Лавринович Людмиле Васильевне, Почетную грамоту Управления образования за профессионализм теперь в своей педагогической копилке имеют Москвитина Татьяна Семеновна, Дворникова Татьяна Васильевна, учителя русского языка и литературы.
Благодарственными письмами за активное участие в инновационной деятельности школы из рук директора школы, Галины Ивановны, были награждены Наталья Александровна Сивкова, Галина Борисовна Шелехова, Светлана Юрьевна Фефелова, Людмила Васильевна Лавринович, Елена Михайловна Волчкова, Алена Анатольевна Доценко, Инна Григорьевна Попова, Олеся Юрьевна Грибачева, Татьяна Леонтьевна Звягина, Александра Анатольевна Клюсова, Людмила Анатольевна Алексеева, Елена Леонидовна Сычева, Дарья Владимировна Логасюк, Олеся Александровна Борисова, Татьяна Семеновна Москвитина, Татьяна Васильевна Дворникова.
После торжественной части концерт перешел в театрализованную форму с веселыми песнями, необыкновенно красивыми танцами и лиричными словами – признаниями в искренней и бесконечной любви к учителям. Мы надеемся, что праздничная атмосфера, поселившаяся в школе во время подготовки и проведения праздника, еще долгое время будет царить в нашем втором доме и дарить хорошее настроение всем вокруг!