Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по инициативе и под эгидой Министерства и науки Российской Федерации. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых школьников, пропаганда научных знаний, привлечение учёных и практиков соответствующих областей к работе с одарёнными детьми.
В январе – феврале 2015 г. в Иркутской области проходил региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. Город Черемхово представляла команда из 20 участников, 8 из которых – ученики 9-11 классов нашей школы: Хотько Иван, ученик 11А класса (предмет «География», руководитель Кашапова Р.Б.),Шестакова Екатерина, ученица 9М класса (предмет «Русский язык», руководитель Лавринович Л.В.), Габдулхакова Алина, ученица 10Б класса (предмет «ОБЖ», руководитель Волчкова Е.М.), Серикова Александра, ученица 10А класса (предмет «Технология», руководитель Черданцева Е.М.), Дроботенко Александра, ученица 11Б класса (предмет «Физическая культура», руководитель Хамидуллин Ф.М.), Блощук Эльвира, ученица 9А класса (предмет «Технология»,руководитель Черданцева Е.М.), Савельев Александр, ученик 9М класса (предмет «Литература», руководитель Лавринович Л.В.) и Морозова Александра, ученица 10А класса (предмет «Право», руководитель Надина А.А.).
Ребята достойно защищали честь школы и города. Среди призёров регионального этапа олимпиады есть и представитель нашей школы – Блощук Эльвира, занявшая II место в олимпиаде по технологии. В десятку сильнейших в своих предметных областях вошли Савельев Александр и Морозова Александра.
11 февраля в нашей школе состоялся директорский приём участников регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. Директор школы Галина Ивановна поздравила всех ребят с успехом и поблагодарила их за целеустремлённость и достойное представление чести ОО на региональном уровне. Благодарственные слова директора прозвучали также в адрес педагогов, которые осуществляли подготовку ребят к предметным олимпиадам. Далее в неформальной обстановке за чашкой чая ребята и учителя поделились впечатлениями о поездке в Иркутск на региональный этап олимпиад и о своих дальнейших совместных планах.