24-25 марта по базе школы №1 г. Черемхово была организована стажировочная площадка по психолого-педагогическому сопровождению участников ГИА. В работе приняли участие классные руководители 9-11 классов, а также педагоги-психологи школ города. За время работы участники стажировки познакомились с активными формами работы с учащимися, родителями на этапе подготовки к ЕГЭ, рассмотрели психологические характеристики детей группы риска, изучили способы поддержки таких учащихся.
Особое внимание участники стажировки обратили на час созидательного размышления для родителей «Мой ребенок сдает ЕГЭ. Что делать?», который провели педагог-психолог школы №1 Олеся Александровна Борисова и классный руководитель 9-М класса школы №1 Татьяна Викторовна Семенова.
Во второй день педагог-психолог школы №8 Елена Николаевна Шаманова и педагог-психолог школы №15 Нина Михайловна Максимова проработали с участниками стажировки психотехники по снятию нервно-мышечного напряжения, релаксации, волевой и эмоциональной мобилизации.
По мнению большинства слушателей данный модуль очень актуален не только для педагог, работающих в выпускных классах, но и для всех педагогов, работающих во всех классах, и начинать эту работу нужно как можно раньше. Все участники стажировки зарядились положительными эмоциями, богатым методическим материалом и верят в то, что, объединив усилия семьи и школы, наши выпускники успешно сдадут экзамены. Пожелаем им удачи!

О.А. Борисова, руководитель ГМО педагог-психолог,
автор образовательного модуля,