6 февраля в МУДО «Дом детства и юношества» в 14.00 состоялся конкурс творческих проектов «Письмо ветерану», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наша образовательная организация представляла видео ролик, созданный школьной видео студией «Свой взгляд», в основу которого положены материалы социальной акции прошлого учебного года. (Социальная акция «Вглядываясь в прошлое», школьники 1-11 классов писали стилизованные фронтовые письма.)
Работа была интересной и содержательной, сначала родился замысел данного проекта, потом написан сценарий фильма. Особая роль была отведена актерам - Зайцевой Алене и Мисюкову Павлу, они полностью реализовали замысел фильма и смогли эмоционально прикоснуться к текстовому материалу. Проектная группа состояла из следующих участников:
Ведякина Анна - оператор, Уваров Кирилл — осуществлял монтаж, Бурмакина Евгения, Морозова Александра, Габдулхакова Алина, Мальцева Полина — авторы сценария. Консультантом данного проекта являлся В.А.Щелин, руководитель поискового отряда «Память». Авторский коллектив благодарит администрацию ЧГТ им В.П. Гуркина за помощь в создании образа солдата. По результатам данного конкурса проект школьной видео студии «Свой взгляд» был отмечен грамотой в номинации «Из будущего в прошлое».

Видеоролик смотреть здесь: