Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала плакаты ЕГЭ и видеоматериалы, информирующие выпускников о различных аспектах ЕГЭ 2015 года. Новые информационные материалы помогут участникам ЕГЭ и их родителям понять нововведения этого года, а также предостеречь от возможных нарушений

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможностью просмотра на экране), и доступен для свободного скачивания на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы». Кроме того плакаты размещены на официальных сайтах управления образования и образовательных организаций.

Управление образования рекомендует образовательным организациям города Черемхово использовать их в оформлении классов, стенгазет и пунктах проведения экзаменов.

Для учащихся подготовлены видеоконсультации экспертов-предметников – разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2015 года. Видеоролики доступны для просмотра на информационном портале ЕГЭ в разделах «Видео», «Информационные материалы», а также на канале Рособрнадзора в YouTube.