С 17 по 23 ноября во всех школах, участвующих в Программе «Школа Нового Поколения», прошла «Неделя Ломоносова». Школа №1 г. Черемхово не стала исключением. Начало было положено в актовом зале школы, где директор Галина Ивановна Полуботко, заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Викторовна Семенова и заместитель по учебно-воспитательной работе Оксана Владимировна Григорьева дали торжественный старт насыщенной неделе, упомянули о важности происходящего и перечислили мероприятия в рамках «Недели...». А о герое этих семи дней, Михаиле Васильевиче Ломоносове, ребята узнали из познавательного фильма, посвященного великому ученому, далее классные коллективы получили творческие задания в контексте темы недели.
Во второй день ребята из Совета Старшеклассников «КПД» в фойе школы провели для всех желающих занимательную конкурсную программу «Турнир имени Ломоносова» и очень отрадно то, что желающих оказалось немало. По итогам программы были выявлены победители. В последующие дни классы приступили к выполнению творческих заданий, а учителя провели уроки математики, химии, МХК, русского языка в форме познавательных игр для 6,8, 10 классов. Самые маленькие жители нашей школы, ученики начальных классов, также поучаствовали в «Неделе Ломоносова», представив свои первые проекты, посвященные деятельности ученого. Ученики старших классов - победители олимпиад по химии и математике - провели мастер-классы для ребят из 5-7 классов «Креативная наука»», где поделились увлекательными методами научного познания, которые, несомненно, помогут младшим товарищам в учебе. В предпоследний день учащиеся школы №1 занялись оформлением выставок, отражающих результаты и достижения в «Неделе Ломоносова».
Торжественное закрытие завершило познавательную неделю. Праздничное вручение сертификатов, грамот, дипломов и официальная речь директора школы с благодарностью ко всем, кто принимал участие в «Неделе Ломоносова»; громкие аплодисментов в честь тех, кто выходил на сцену за своей наградой и неописуемая гордость — за всех учителей и учеников школы №1 г. Черемхово.
Так закончился еще один интересный проект Программы «Школа Нового Поколения». Но впереди у ребят еще много побед и открытий, уроков и перемен, мечтаний и дерзаний. Пожелаем им удачи!