В субботу 11 октября впервые в нашем классе состоялась спортивная игра «Дневной дозор» среди учеников 2 «А» класса. Данное мероприятие было организовано по инициативе классного руководителя Доценко А.А. и родительского комитета класса совместно с учителем физ. культуры Чепелевой В.В. Это состязание представляло собой спортивное ориентирование, местом проведения которого была выбрана большая поляна в лесу, находящегося в черте города Черемхово.
По правилам игры ученикам предстояло соревноваться между собой на звание самого ловкого, быстрого и смышленого в классе. Ребятам необходимо было пройти 7 КП, на каждом из которых стояли судьи-родители с заранее определенными заданиями. Так, на 1 КП участнику соревнования необходимо было разгадать загадку на тему осени, на 2 КП – проскакать на скакалке 5 раз, на 3 КП ребятам нужно было проявить свою ловкость и забросить мяч в кольцо, закрепленному на дереве; на 4 КП необходимо было прыгнуть, как можно дальше; на 5 КП ученикам предстояло лопнуть воздушный шарик; на 6 КП и 7 КП ребята показали свою способность на меткость при разбивании кегель и кидании дротиков «Дартс». Выполнив задание, ребята на каждом КП получали честно заслуженный жетон.
Когда у каждого участника «Дневного дозора» были собраны все 7 жетонов разного цвета, им необходимо было вернуться на место старта. Здесь их ждал главный судья соревнования – учитель физ. культуры Чепелева В.В. На этом заключительном этапе ребята показывали все свои собранные жетоны, после чего им необходимо было проскакать до финиша в мешке расстояние в 15 м.
Участниками спортивного ориентирования «Дневной дозор» стали 16 учеников. Среди них были выявлены 3 победителя, которые быстрее и раньше всех преодолели все задания на каждом из КП. Самым первым, ловким, быстрым и смышленым в классе оказался Назаров Ваня, он заслужил первое место. Второе место было отдано самой быстрой и ловкой девочке в классе – Петровой Насте. И, наконец, третье место по праву досталось Корниенко Артёму. Победители соревнования были награждены грамотами. Остальные ребята получили «Сертификат участника».
После состязания ребята собрались вместе за чаепитием на свежем воздухе, бурно обсуждая и делясь впечатлениями о надолго запомнившемся им мероприятии.