Вечером 27 апреля в стенах школы состоялось грандиозное по масштабу и долгожданности событие – вечер встречи выпускников! В школе впервые было организовано такое мероприятие, поэтому для первого, пробного варианта года выпусков были ограничены: на встречу пришли ребята, для которых последний звонок отзвенел в 2008-2012 г.г., т.е. нынешние студенты. Ребятами, конечно, их можно назвать уже с натяжкой: ближе к четырем часам холл школы начал заполняться совершенно взрослыми и самостоятельными юношами и девушками, многие из которых находятся на финишной прямой окончания университета и  уже  обзавелись работодателями. Ну а в празднично украшенном фойе выпускников с нетерпением ждали наши старшеклассники и, конечно же, счастливые, растроганные моментом встречи педагоги.

Яркие вспышки фотоаппаратов, приветственные объятия и дружеские расспросы, и вот уже всех гостей приглашают пройти в актовый зал. Но дорога к залу оказалась полна сюрпризов, ведь в пути выпускников ждали шуточные испытания от совета старшеклассников:  пришлось петь школьный гимн и читать на память стихи из школьной программы, придумывать девиз своего выпуска и вспоминать курьезные случаи школьных лет. Ну а пока ребята так весело и задорно продвигались к актовому залу, на стенах коридоров с восторгом обнаруживали свои школьные фотографии и шуточные объявления, призывающие их то в кабинет директора, то на уборку территории. Но вот ,наконец-то,  испытания успешно пройдены и все удобно располагаются в новых креслах актового зала. Тут же грянули приветственные фанфары, приглашая зрителей на час погрузиться в удивительный, веселый, неповторимый школьный мир. Со сцены долгожданных гостей поприветствовала Елена Александровна, и началось зажигательное шоу, подготовленное учениками и ребятами школы. Выпускники смеялись и бурно аплодировали, предавались воспоминаниям , а в каких-то моментах и немножко взгрустнули… А когда настал их черед вновь оказаться на родной школьной сцене, бесконечно благодарили родную школу и учителей, говоря о том, что до сих пор гордятся, что учились в этих стенах.

Время концерта пролетело незаметно, и полные впечатлений ребята отправились в свои родные классы на настоящий школьный урок – урок теплых воспоминаний, общения и признаний.

Хочется верить, что этот вечер оставил в душе каждого его участника неизгладимый след и позволил хоть на несколько часов  вернуться в место, где тебя всегда помнят и ждут – в родную, уютную школьную страну!