На базе школы № 30 проведена научно-практическая конференция младших школьников.

Почему мы плачем? Какая она, наша кожа? Могут ли кошки предсказывать погоду? Жевать или не жевать? Почему плачут лошади? Эти и другие проблемы исследовали обучающиеся 2-х-4-х классов города, представившие свои работы на суд компетентных экспертов. Из 7 работ ребят нашей школы 6 отмечены дипломами победителей и   лауреатов. Результаты участников радуют: 1-х мест – 2 (Полищук Ксения, Выборова Екатерина, Лесникова Елизавета, Вартересян Ксения, 3Б класс - учитель Звягина Т.Л.), 2-х мест – 2 (Медведева Екатерина, 2 А класс – учитель Березовская Н.В.; Кельман Екатерина, 4 Б класс –  учитель Ильина Л.В.), 3-х мест – 2 (Кулаков Георгий, 3 Б класс – учитель Звягина Т.Л.; Купрякова Дарья, 4 А класс – учитель Доценко А.А.).

Молодцы, юные исследователи! Начало – половина целого!