1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Главной мыслью праздника является сохранение семейных ценностей, проявление уважения, доброты, заботы о старшем поколении. Символом этого дня служит изображение открытой ладони. Открытая рука олицетворяет уважение, примирение, помощь и поддержку. В преддверии этого праздника в 8В классе был реализован творческий проект «Дарим заботу», в ходе которого учащиеся выразили своё уважение и почтение к людям пожилого возраста.Мы от всей души поздравляем вас с праздником - международным днем пожилых людей! Желаем вам самого главного - здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут.

Грабельникова А.В., классный руководитель 8В класса