День пятнадцатый день был посвящён завершению работы над сказочной повестью Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Завтра ребятам предстоит стать участниками викторины по прочитанному произведению. В этот день три патруля направились в Кванториум на мастер-класс «Scratch лаборатория» школы №1, где получили именные сертификаты за создание своей первой анимации.Во второй половине дня состоялась встреча с инспектором ГИБДД Попик С.В. Она провела с ребятами беседу о правилах дорожного движения в период летних каникул. Работая в группах, ребята решали ребусы, собирали пазлы и составляли памятки по безопасности.Вернувшись с прогулки, патрули продолжили подготовку к гала-концерту. Вот и заканчивается наша такая необычная лагерная смена.

Звягина Т.Л., руководитель игры