IMG a55cd96759224ee4b27364b576ce96cc V

IMG 55c24a3175d2b67fcb29ed7398bff4dd V

Много лет уже не гремят над нашей страной взрывы снарядов. Всё дальше и дальше в историю уходят страшные  годы самой кровавой войны двадцатого века – Великой Отечественной. Более 70 лет мы живём под мирным небом. Наше  поколение  не видело войны.   Великая Отечественная война 1941-1945 годов – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. Её тяжесть и кровопролития наложили огромный отпечаток на сознание людей и имели тяжёлые последствия.  С каждым годом всё меньше остаётся тех людей, кто завоевал долгожданную победу для нашей страны и стран Европы.  Каждый год в мае  вся наша страна отмечает большую дату – годовщину Победы над фашистской Германией. Пройдут годы, минут новые столетия, но никогда не померкнут в веках мужество и героизм советских людей, отстоявших в кровавой битве с жестоким врагом свободу, честь и независимость нашей Родины. В преддверии праздника Великой Победы учащиеся 10Б класса приняли участие в муниципальной акции "Поздравление ветеранов". Старшеклассники посетили  участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в районе нашей школы, поблагодарили ветеранов  за мирное небо над головой, прочитали мужественные стихи К.Симонова, побеседовали с ветеранами и их семьями. У каждой семьи   своя история...Мы рождены на земле отваги и мужества, мы должны быть достойны своих дедов и прадедов, знать историю Родины, помнить её героев, любить свою страну. И тогда у нас есть надежда на великое будущее!

Москвитина Т.С., классный руководитель 10Б класса