изображение viber 2022 04 26 18 28 15 298

26 апреля в рамках тесного сотрудничества нашей ОО с Байкальским государственным университетом группа учащихся 6-8 классов нашей школы приняла участие в мероприятии «Профессиональные пробы» в БГУ. Кафедра экономики предприятия и предпринимательской деятельности приготовила для ребят информацию и мастер-класс по теме «Предпринимательство: от идеи к реализации проекта». Ребята отвечали на вопросы, пытались с помощью современных технологий генерировать бизнес-идеи. Занятие провёл Мозулев Сергей Николаевич, директор Байкальского центра экономического образования и предпринимательства.

Целью встречи преподавателей БГУ и учащихся стало формирование начального представления о выборе профессии, развитиепрофессиональных компетенций, демонстрация важности компетенций для роста и личного успеха в дальнейшей жизни подростков- будущих специалистов, также ребята получили возможность узнать об университете, его факультетах, пообщаться с преподавателями, посетить кафедру криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии. Безусловно, это мероприятие стало важным и интересным событием в жизни школьников.

Попова И.Г., классный руководитель 8Б класса