moe banner

Навигатор дополнительного образования

navigator

Порядок приема в школу

prien v shool2020

Безопасность и здоровьесбережение

bezopasost2020

soc opros new

 IMG 2607

07 апреля 2022 года в МОУ Школа №1 г. Черемхово, согласно календарного плана мероприятий по ПДД, состоялась встреча учащихся школы с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Черемховский», Попик С.В. Светлана Викторовна выступила перед учащимися 9-11 классов. Она познакомила ребят со статистикой ДТП с участием детей на территории города Черемхово и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие учащиеся нашего города, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Светлана Викторовна подробно рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, о мерах ответственности за нарушение правил дорожного движения. Обратила внимание учащихся на то, что управлять мотоциклами, мотороллерами и другими механическими транспортными средствами, могут только граждане, имеющие водительское удостоверение

К сожалению, родители, купив ребенку мопед, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-летнего возраста.Не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние ребята выезжают на проезжую часть, что в итоге приводит к дорожно-транспортным происшествиям.В конце встречи Светлана Викторовна пожелаларебятам быть осторожными на дороге и строго соблюдать правила дорожного движения. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед сучащимися направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Волчкова Е.М., замдиректора по безопасности

Одноклассники

logo ok

ВКонтакте

logo vk

teatr 2022

Кванториум

кванториум

kachestvo

Дистанционное обучение

distant

ezhednevoe menu

Karta detstva.png

Min

Min nauki

min obr irkt

Организация питания

pitanie

listovka-po-goryachemu-pitiniyu

 

ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Reestr socialnoy pomoshi2022

баннер

khartiya

kalendar prof2022

Школьный форум

 

 vkontakte2

 

От идеи к проекту

idey proekt

Счетчик обращений

 

Электронный дневник

dnevnik

 

безопасно для детей