Лазертаг

16 марта учащиеся 4Б класса посетили Спортивно-развлекательный центр LaserPeopleв г. Иркутске, где их приветливо встретили организаторы предстоящей игры «Лазертаг». Перед началом игры вседети были снабжены жилетами с датчиками и бластерами. Цель игры: поразить датчики противника инфракрасным лучом, который испускается оружием. Игра направлена на сплочение команды, дающую отличный повод для выплескивания напряжения и получение заряда хорошего настроения. Игра такжеразвивает общую физическую форму, ориентацию в пространстве, координацию движение, меткость, умение работать в команде. Лазертаг - очень интересное занятие. Благодаря тому, что все оборудование светится, вид спорта выглядит очень красиво и доставляет огромное удовольствие игрокам, которые им занимаются.

Ребята получили много положительных эмоций: во время игры можно и во тьме скрываться и таиться, идти в атаку, спасаться бегством, окружать противника, охотиться и выслеживать, вырабатывать свою или общую тактику. В общем, когда все закончилось, ребята были насквозь мокрые и по уши полные удовольствия. А потом еще час обсуждали, кто как прятался и стрелял, какое звание получил, сколько очков набрал. После игры все дружно отправились в кафе, где ребят ждал вкусный обед. День удался на славу!

Звягина Т.Л., классный руководитель 4Б класса

.