Семина Полина Камельских Виталий

С 23 по 26 декабря 2021 года в кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках общероссийского движения «ЮниорПрофи» проходил VI Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи Иркутской области.Учредителями мероприятия являются министерство образования Иркутской области и фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело». Чемпионат ЮниорПрофи проводится в целях создания условий профессионального самоопределения школьников. Участникам предоставляется возможность для демонстрации уровня освоения и применения своих профессиональных компетенций («Прототипирование», «Инженерный дизайн», «Агрономия», «Сити-фермерство», «Мобильная робототехника, «Мультимедиакоммуникации» и «Ветеринария»), при этом важную роль в подготовке детей к соревнованиям чемпионата играют наставники участников.

В чемпионате 2021 года принимали  участие 135 человек, из них – 87 обучающихся (47 команд), 7 старших региональных экспертов и 41 эксперт-наставник.

В этом году участниками Чемпионата стали обучающиеся из 13 муниципальных образований Иркутской области.

Победителями чемпионата по компетенции «Агрономия» в возрастной категории 14+ стали учащиеся нашей школы: Сёмина Полина (9Б класс) и Камельских Виталий (8Б класс).  Искренне поздравляем ребят и их руководителя – Басанову Людмилу Александровну, педагога дополнительного образования МУДО «Детский эколого-биологический центр г. Черемхово», - с достойной победой!

Надина А.А., заместитель директора по НМР