2

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте от 10-24 лет. Ежегодно под колёсами машин погибают дети. Большая часть ДТП со смертельным исходом случается по вине пьяных водителей и в результате нарушения скоростного режима.Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается  в третье воскресенье ноября. В 2021 году этот день приходится на 21 ноября. В этот день принято делать из бумаги журавлей и дарить их водителям. Учащиеся нашей школы, ребята 3А класса, провели в этот день Акцию «Уходят, не прощаясь». Вместе с классным руководителем они вышли на территорию школы, раздавали ребятам памятки и листовки, призывали строго соблюдать правила дорожного движения. Без внимания не оставили и водителей. Третьеклассники написали письмо-обращение к водителям. В этом письме ребята обратились с просьбой к водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, уважительно относится ко всем участникам дорожного движения.Жизнь невозможно повернуть вспять. Соблюдайте правила дорожного движения. Они придуманы для ВАС, для вашей безопасности на дороге, для спасения жизней – вашей и ваших близких.

Волчкова Е.М., учитель ОБЖ