IMG 20211022 100138

22 октября 2021 года центр развития воспитания ГАУ ДПО Институтом развития образования г. Иркутск была организована и проведена региональная стажировочная площадка «Успешные практики деятельности наставнических пар: инструменты, ресурсы и оценка эффективности». В рамках данного методического события был представлен опыт организации деятельности наставнических пар в образовательных организациях Иркутской области.

В работе данной площадки приняла участие команда педагогов МОУ Школа № 1 г. Черемхово, которая представила опыт работы по теме «Целевая модель наставничества МОУ Школа № 1 г. Черемхово: управленческие решения и практики эффективного наставничества». Надина А.А., заместитель директора по НМР, рассказала об особенностях организации наставничества в системе «педагог – педагог». Зоиров Т.Ф. представил практику работы наставнической пары по проектированию и реализации персонифицированного маршрута профессионального развития молодого специалиста. Лыткина А.Ю. выступила по теме «Партнерское наставничество («равный – равному») в вопросах освоения новых образовательных технологий» и рассказала об опыте работы наставнической пары в рамках взаимодействие «опытный предметник – неопытный предметник» по вопросу использования моделей смешанного обучения при проектировании образовательного пространства «Урок».

Надина А.А., заместитель директора по НМР