14 октября 2021 года на отчетном мероприятии инновационных площадок ЦЦТО ГАУ ДПО ИРО «Потенциал технологии смешанного обучения на примере опыта региональных инновационных площадок» региональному сообществу педагогических работников были представлены итоги работы реализации муниципального проекта «Технологии цифрового образования». Чепурыгина Н.А., директор МУ ТРЦ г. Черемхово, руководитель муниципального проекта, познакомила аудиторию с целевыми ориентирами, направлениями развития проекта и представила модель сетевого взаимодействия его участников.

Команда нашей школы представила управленческие решения и педагогические практики реализации институционального проекта «Облачные технологии как ресурс       развития цифровой образовательной среды». Надина А.А., заместитель директора по научно-методической работе, рассказала о стратегии и тактике реализации проекта. Григорьева О.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, муниципальный координатор проекта, презентовала электронный методический сборник «Из опыта работы педагогов МОУ Школа №1 г. Черемхово по реализации моделей смешанного обучения», обобщающий результаты деятельности одной из педагогических лабораторий в рамках проекта. Педагогические практики эффективного использования в образовательной деятельности «облачных» инструментов продемонстрировали также педагоги Школы № 1 А.И. Гофман и А.А. Балева. Анастасия Александровна рассказала о том, как использует в профессиональной деятельности сервисы Google и обучает этому своих коллег. Александр Иванович представил возможности использования платформы Tinkercad как эффективного ресурса организации образовательной деятельности в традиционном и онлайн обучении.

Надина А.А., заместитель директора по НМР