на филармонии

12 октября учащиеся 10Б класса посетили концерт Иркутской филармонии. Старшеклассники никогда не задумывались о том, что классическая музыка нас окружает повседневно.Музыка создаёт атмосферу того времени, где она создавалась. Вместе с солисткой Иркутской филармонии Екатериной Переверзевой ребята побывали в Венеции. Заворожила слушателей музыкальная пародия Моцарта "Приход весны" в исполнении солистки Иркусткой филармонии Марии Князевой. На латинском языке прозвучал католический гимн, обращенный к Богоматери. Очень понравились слушателям менуэты в исполнении Дмитрия Силаева. Никого не оставил равнодушным и романс "Я помню чудное мгновенье", который исполнял тенором Денис Ветров. После посещенного концерта старшеклассники убедились в том, что музыка, действительно, волшебная сила!

Москвитина Т.С., классный руководитель 10Б класса